问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮储银行APP怎样关闭财经资讯订阅消息?
2026-04-24 03:09:34
1、首先,打开邮储银行APP,点击【我的页面菜单栏的设置】。
2、其次,点击【设置菜单栏列表的消息设置】。
3、最后,点击【财经资讯右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭财经资讯订阅消息了。
相关推荐
邮储银行APP怎样取消优惠信息消息订阅?
阅读量:170
怎样更新邮储银行APP?
阅读量:187
怎么清理邮储银行APP的缓存
阅读量:156
邮储银行APP怎样解绑微信银行?
阅读量:183
怎样清理邮储银行APP的缓存?
阅读量:91
猜你喜欢
矩阵的秩怎么求
清明节为什么要扫墓
肖战事件是怎么回事
为什么会有胎记
肾结石怎么治最好
伊利金领冠奶粉怎么样
饺子面怎么和
菖蒲怎么读
小鸡怎么养
滚筒洗衣机怎么用
猜你喜欢
苹果超过200无法下载怎么解决
彬怎么读
赣怎么读
新年快乐用英语怎么说
学习形式怎么填
啖怎么读
发烧怎么办
怎么折飞镖
血压高是怎么引起的
夙怎么读