问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机广告弹窗怎么关
2026-04-22 01:54:39
1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击隐私选项进入。
3、在隐私界面,点击广告与隐私选项进入。
4、进入广告与隐私界面,将限制广告跟踪开关关闭即可。
相关推荐
华为手机开机屏幕广告怎么关闭
阅读量:123
华为手机中毒了一直跳广告
阅读量:118
华为手机一直跳广告怎么解决
阅读量:42
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:131
华为手机如何屏蔽广告
阅读量:181
猜你喜欢
珠海旅游必去的4个景点
电脑图标怎么变大
腰酸背疼怎么办
经期可以吃药吗
曲靖旅游
长春旅游攻略
南极旅游团
人流后多久可以吃水果
希利苏斯怎么去
怎么去除鱼尾纹
猜你喜欢
日喀则旅游
青海自由行旅游攻略
诈骗多少金额可以立案
济南旅游景点大全
流产后多久可以上班
平潭岛旅游攻略
广西南宁旅游景点大全
jar文件怎么打开
安吉旅游
神父可以结婚吗