问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启儿童/青少年模式
2026-05-09 12:09:20
1、打开抖音先点击右下角我,再点击右上角功能菜单。
2、打开功能菜单后点击未成年保护工具。
3、然后点击儿童/青少年模式。
4、最后如图所示,开启儿童/青少年模式即可。
相关推荐
十点读书怎么修改青少年模式的密码
阅读量:28
最好的永久脱毛方法[36]激光脱毛效果最好
阅读量:126
教你《红人社区》APP的微信支付如何使用?
阅读量:94
应该选择什么样的理财公司进行正确投资
阅读量:72
安卓app:[4]8684公交
阅读量:163
猜你喜欢
灵芝煲汤的12种做法
怎么注册邮箱
海蛎煎蛋的做法
菜心的做法大全
红豆馅的做法
甜甜圈的做法
电动牙刷怎么用
微信好友删除了怎么找回来
脆皮鸡的做法
苦瓜汤的做法
猜你喜欢
谏怎么读
蓟怎么读
章鱼小丸子做法
红烧黄花鱼的做法
红烧牛肉做法
干烧鱼的做法
酸辣包菜的做法
地瓜丸子的做法
皮蛋凉拌的做法
养生食谱大全及做法