问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15锁屏微信不提醒
2026-04-29 23:56:25
1、
点击设置
微信个人中心,点击“设置”。
2、
点击新消息通知
点击设置页面中的“新消息通知”设置选项。
3、
开启锁屏提醒选项
将微信未打开时下面的所有选项都开启即可。
相关推荐
如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
阅读量:134
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:133
为什么苹果一锁屏就收不了信息
阅读量:177
iphone关屏后微信没声音怎么回事?
阅读量:100
苹果手机锁屏后收不到微信消息了
阅读量:24
猜你喜欢
萝卜馅饺子的做法
脾胃虚弱怎么调理
泡椒的做法
羊油茶的做法
2岁宝宝食谱大全及做法
裴怎么读
合生元奶粉怎么样
鄂怎么读
家庭最简单面包的做法
小孩咳嗽怎么治最有效
猜你喜欢
土豆泥饼的做法
酸奶的做法
斑鸠的做法
炒黄豆芽的做法
酥肉的做法
草鱼的家常做法
血压高怎么调理才会降
珀莱雅护肤品怎么样
花生猪蹄汤的做法
炸鲜奶的做法