问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么阿柴记账APP记账
2026-05-04 02:03:53
1、登录阿柴记账APP后,在首页点击”立即记账“按钮,如图
2、页面跳转后,先点击”支出区“或者”收入区“(本经验以支出为例),如图
3、页面跳转后,先填写备注和输入金额,然后点击“完成”即可,如图
相关推荐
支付宝查看稳健理财
阅读量:56
支付宝怎么领取黄金
阅读量:175
支付宝基金怎么卖出
阅读量:23
数字人民币20元红包怎么支付
阅读量:94
支付宝基金怎么赎回
阅读量:72
猜你喜欢
小于号怎么打
眼睛跳是怎么回事
我的世界箱子怎么做
苹果4怎么刷机
红旗车怎么样
vegetable怎么读
鳄龟怎么养
睡觉的时候突然抖一下是怎么回事
鼠标dpi怎么调
殇怎么读
猜你喜欢
没钱怎么办
此致敬礼怎么写
政治面貌怎么填写
苹果6怎么刷机
沃怎么读
怎么调电脑屏幕亮度
无线网卡怎么用
速效救心丸怎么吃
草鱼怎么做好吃
听课记录怎么写