问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学宝怎么关闭音效开关
2026-04-24 18:39:59
1、打开学宝,点击屏幕下方“我的”图标。
2、在我的页面,点击“设置”。
3、接下来,点击“音效开关”滑块开关。
4、将该开关关闭后,就可以关闭使用音效开关了。
相关推荐
米家怎么快捷开关音效?
阅读量:23
小学宝APP怎么关闭音效开关?
阅读量:186
JJ斗地主怎么关闭音效?
阅读量:71
学宝问候语开关怎么关闭
阅读量:39
如何打开学宝的音效开关
阅读量:81
猜你喜欢
铁蛋白高是怎么回事
apk文件怎么打开
我的世界龙蛋怎么拿
大闸蟹的做法大全
炒烤肉的做法
鸡蛋羹怎么做
燕窝是怎么形成的
空白页怎么删除
微信群怎么解散
蔬菜粥的做法大全
猜你喜欢
鱿鱼干怎么泡发
花呗怎么开通
鱼头怎么做好吃
怎么在手机上赚钱
阴历和阳历怎么区分
香菇怎么做好吃
梦中梦是怎么回事
予怎么读
word怎么设置页码
唳怎么读音