问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么切换系统语言为英文
2026-05-07 12:42:02
1、打开小米手机的设置,点击“更多设置”
2、在更多设置页面,点击“语言与输入法”
3、进入语言与输入法页面,点击“语言”
4、在语言页面,选择“Engilsh”,然后就设置成功了
相关推荐
小米手机如何打开数据网络下载限制
阅读量:145
小米手机设置英文
阅读量:119
红米K40Pro怎么设置全面屏手势
阅读量:22
小米手机的音乐个性化内容推荐功能关闭教程?
阅读量:174
如何关闭小米手机相册里的照片自动下载云照片?
阅读量:66
猜你喜欢
油香的做法
网约车驾驶员资格证怎么办理
红烧牛腩的家常做法
郝怎么读
鞑靼怎么读
鲅鱼做法
跳蚤怎么彻底消灭
板栗饼的做法
儿童餐的做法大全
发面千层饼的做法
猜你喜欢
蒜蓉粉丝虾的做法
虾尾的做法
大虾怎么做好吃又简单
吃鸡怎么改名字
对联上下联怎么分左右
中国黄金怎么样
清炖牛肉的做法
茄汁鱼的做法
炸茄盒的家常做法
芾字怎么读