问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍如何设置
2026-04-22 09:12:34
1、打开微信app,在蕉此我界面点击个人账号和微信号打开个人主页。
2、在个人主页点击拍一游槐拍。
3、设置好拍一斤痕匠拍后,点击完成。
4、在聊天界面双击别人头像即可出现拍一拍效果。
相关推荐
微信拍一拍如何设置?
阅读量:60
微信如何设置拍一拍
阅读量:116
微信如何设置拍一拍
阅读量:83
微信如何设置拍一拍
阅读量:190
微信拍一拍如何设置
阅读量:162
猜你喜欢
什么是加权平均数
梗概是什么意思
什么软件看电视都是免费
童年是什么排比句
con是什么意思
foreign是什么意思
鲸鱼是什么动物
括约肌是什么
cts是什么意思
dictionary是什么意思
猜你喜欢
蘑菇是什么
iwc是什么牌子
本命年要注意什么
bicycle是什么意思
指甲月牙代表什么
饱经风霜是什么意思
烤鸡翅怎么腌制
焦耳是什么单位
头油多是什么原因
橡皮树的养殖方法