问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置VIVO手机动态天气背景
2026-04-25 03:12:19
1、在设置界面,点击第二个动态效果。
2、点击底部其他动态效果。
3、点击第二个天气背景。
4、在动态天气背景处,点击右侧白色按钮。
5、当按钮显示为灰色时,动态天气背景即可成功打开。
相关推荐
vivo手机里的动态天气背景是怎么设置的呢?
阅读量:185
vivo手机怎么更好天气背景
阅读量:82
vivo手机如何设置桌面天气背景
阅读量:35
vivo手机怎么开启动态天气背景
阅读量:164
vivoS12怎么设置动态天气背景呢?
阅读量:24
猜你喜欢
1是什么意思
囫囵吞枣的意思
蓖麻油的作用
sing是什么意思
position是什么意思
海螵蛸的作用
初出茅庐什么意思
广东人喜欢喝什么茶
耳目一新的意思
note是什么意思
猜你喜欢
梦见狼是什么意思
调剂是什么意思
伊可新什么时候吃
蓖麻油的功效与作用
什么叫概念股
支支吾吾的意思
办结婚证需要什么手续
斗转星移什么意思
什么人每天靠运气赚钱
they是什么意思