问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更新微博版本?
2026-04-22 03:04:05
1、在微博【我】的界面中点击右上角的【设置】图标。
2、点击设置列表中的【关于微博】选项,如图。
3、打开关于微博界面后,点击列表中的【版本更新】,完成操作。
相关推荐
微博怎么设置特别关注
阅读量:71
微博互动榜在哪里看
阅读量:180
怎样查看自己的“原创微博”
阅读量:35
微博被禁言怎么申诉
阅读量:155
新浪微博如何更新为最新版本?
阅读量:155
猜你喜欢
尿酸低是怎么回事
论文怎么引用
观复博物馆
语文常识
怎么爱你都不够
饮食安全常识
发带怎么带
大括号怎么打
杭州市民卡怎么办理
眼睛凹陷怎么办
猜你喜欢
泰康人寿保险怎么样
雪中送炭近义词
怎么减掉大肚腩
香槟玫瑰怎么养
尿蛋白高怎么治疗
惊动的近义词
页眉横线怎么去掉
鞭策的近义词
怎么看手机系统
重叠的近义词