问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机遮挡黑屏怎么关闭
2026-04-24 12:49:27
1、在华为手机桌面中,点击睡吐进入手机“设置”。暗爹
2、在手机设置中,下拉页面点击进入“辅助功能”。
3、在辅助功能页面,沫何歌找到防误触模式,关闭开关即可。
相关推荐
华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭
阅读量:168
华为怎么取消遮挡感应器黑屏
阅读量:173
华为手机一碰到上面就黑屏
阅读量:89
华为手机如何关掉距离感应器
阅读量:127
华为手机遮挡屏幕上方就黑屏
阅读量:101
猜你喜欢
感叹号感冒药
延误险怎么理赔
鱼尾纹怎么去掉
蕴藏的近义词
娓娓动听的近义词
凛冽的近义词
沉醉的近义词
周六福珠宝怎么样
怎么用纸折玫瑰花
印象笔记怎么用
猜你喜欢
消瘦的近义词
煎熬的近义词
憧憬近义词
生机的近义词
烫发发型图片男
协调的近义词
怎么制作蛋糕
健康常识
怎么读音标
感冒多喝水有什么好处