问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞猪如何关闭通知消息提醒
2026-04-22 10:24:18
1、先打开手机,点击桌面上的飞猪。
2、之后点击我的。
3、然后点击设置。
4、之后点击消息提醒。
5、然后将通知消息的滑动按钮向左滑动。
6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了通知消息。
相关推荐
携程上怎么查看自己的订单?
阅读量:74
航旅纵横怎么关闭个人隐私
阅读量:136
携程旅行如何设置旅行路线的出发日期
阅读量:186
【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息
阅读量:94
携程旅行如何回顾旅行足迹
阅读量:85
猜你喜欢
石英表怎么调日期
佳能6d怎么样
浙江旅游景点大全
广州到澳门怎么走
郑州商贸旅游职业学院
沈阳景区
中华骏捷怎么样
怎么克隆好友
dna复制特点
银行密码忘了怎么办
猜你喜欢
折线统计图的特点
牙结石可以自己抠掉吗
旅游卡
什么方法可以去斑
安康旅游
感冒可以吃什么水果
单相思怎么办
安徽旅游地图
佳能60d怎么样
山东外贸职业学院怎么样