问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不小心把手机型号改了怎么办
2026-04-26 01:50:58
1、在手机上打开设置。
2、在设置界面点击通用。
3、在通用设置里点击传输或还原iPhone。
4、然后点击抹掉所有内容和设置,这样就可以还原手机型号了。
相关推荐
手机名称被改忘记手机型号
阅读量:58
怎么查看手机配置版本和型号
阅读量:64
怎么看自己手机型号
阅读量:130
怎么查手机型号
阅读量:164
华为手机怎么看是什么型号
阅读量:134
猜你喜欢
怎么更新显卡驱动
手抄报怎么写
眼影怎么画
无房证明怎么开
怎么办信用卡
白血病是怎么引起的
迷你世界怎么召唤石巨人
紫外线过敏怎么办
羊排怎么做好吃
茄子怎么炒
猜你喜欢
唇毛怎么去除
mate怎么读
ipad怎么下载软件
精囊炎是怎么引起的
电子报怎么做
安卓手机怎么投屏到电视
心律不齐是怎么回事
手机钢化膜怎么贴
小学英语怎么说
怎么选西瓜