问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭开播提醒通知
2026-04-29 07:45:16
1、点击打开小红书
2、点击右下角的【我】打开个人主页
3、找到并点击设置图标
4、点击打开【通用设置】
5、点击关闭【开播提醒】右侧的开关即可
相关推荐
小红书如何关闭开播提醒的功能
阅读量:108
小红书软件如何关掉开播提醒
阅读量:106
小红书如何关闭@消息通知
阅读量:150
小红书怎么关闭直播开播提醒通知
阅读量:156
怎样关闭小红书的直播提醒?
阅读量:185
猜你喜欢
大猪蹄子什么意思
什么海没有边
卡其色短裤配什么颜色上衣
二级学院是什么意思
教师节给老师送什么礼物好
什么牌子奶粉好
长辈生日送什么花
高维生素的食物有哪些
运动会有感
黑山羊养殖基地
猜你喜欢
维生素c的水果有哪些
畜牧业养殖
ehs是什么意思
11月14日是什么日子
维生素c的副作用
千什么万什么成语
kf是什么意思
什么是股份有限公司
肝硬化什么症状
dsa是什么