问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食杰如何取消收藏菜谱
2026-05-09 14:01:17
1、
第一步:
打开手机美食杰的首页,选择【我的收藏】。
2、
第二步:
选择目标菜谱。
3、
第三步:
点击【取消收藏】星号图标。
4、
第四步:
系统弹出【取消收藏成功】的提示,即可取消收藏菜谱。
相关推荐
美食杰怎样创建新菜谱
阅读量:149
美食杰在哪创建新菜谱
阅读量:145
美食杰怎么创建新菜谱
阅读量:30
菜谱大全怎么取消收藏菜谱
阅读量:139
菜谱大全怎么取消收藏菜谱
阅读量:134
猜你喜欢
行车记录仪怎么用
小丑鱼怎么养
怎么调整图片大小
南方科技大学怎么样
右腿发麻是怎么回事
怎么卸载手机自带软件
怎么当健身教练
全身酸痛是怎么回事
集美大学怎么样
手机充不上电怎么回事
猜你喜欢
新手怎么买基金
天津航空怎么样
熏肉怎么做
怎么查看电脑ip
怎么预防近视
酒精肝怎么治疗
电脑关不了机怎么办
手机掉水里怎么处理
痰多是怎么回事
光遇雨林怎么过