问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何取消上滑搜索功能?
2026-04-26 21:55:41
1、打开手机设置菜单,点击【桌面】。
2、点击【桌面模式】选项,如图。
3、在桌面模式页面,点击桌面上滑,如图。
4、在桌面上滑的选项中勾选无,此时上滑搜索就关闭了。
相关推荐
MIUI12教程:怎么清除储存空间里的其他文件?
阅读量:186
MIUI文件管理如何显示隐藏文件?
阅读量:101
小米系统清理最彻底的方法
阅读量:62
小米手机MIUI 9怎样卸载系统自带应用更新?
阅读量:190
小米手机怎么清除应用数据
阅读量:78
猜你喜欢
心跳慢是什么原因
什么什么如什么
投机取巧是什么意思
清华大学校训是什么
each是什么意思
gdi是什么意思
木瓜煲什么汤最好
favorite什么意思
文昌是什么意思
沙漠风暴是什么意思
猜你喜欢
学平险是什么
英雄联盟是什么游戏
爱情是什么样子的
什么是毛利
什么是败血症
味精是什么做的
渠道专员是做什么的
白色情人节是什么意思
喝什么茶养胃
情以何堪是什么意思