问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为视频怎样开启“切后台自动小窗播放”?
2026-04-25 09:10:52
1、手机上打开华为视频APP;
2、点击右下角:我的;
3、再点击设置;
4、进入设置之后点击:切后台自动小窗播放右边的白色圆圈;
5、使其变成橘色(如下图)即代表开启成功。
相关推荐
华为视频切后台自动小窗播放功能怎么开启
阅读量:196
华为视频退出后如何自动小窗口播放
阅读量:121
华为视频退出后小窗播放怎么关闭
阅读量:91
华为视频退出后小窗播放怎么设置?
阅读量:88
华为视频小窗播放怎么开启?
阅读量:170
猜你喜欢
皮肤太干怎么办
男生短头发发型
路由器账号怎么看
实事求是的近义词
手机运行内存怎么看
螃蟹蘸料怎么调
实验方案怎么写
小狗拉稀怎么办
我的世界光影怎么安装
经济类型怎么填
猜你喜欢
工资怎么扣税
现在最流行的发型
小宝宝发型
儿童发型
子账号怎么登陆
时尚发型女
首都博物馆预约
怎么注册apple id
关怀的近义词
蕴含的近义词