问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改手机的日历提醒铃声?
2026-04-23 21:34:19
1、首先点击桌面的“天气”
2、接着点击右上角的”设置“
3、再选择页面上的"日历提醒铃声"
4、点击选择"响铃提醒"
5、最后点击”铃声“右边的按钮,就可以了修改了
相关推荐
醒图如何禁止读取剪贴板?
阅读量:143
鸿蒙手机的路况推送信息通知怎么开启?
阅读量:116
小红书app怎么关闭@功能?
阅读量:172
酷狗怎么找到自己喜欢听的歌曲推荐
阅读量:184
咪咕音乐设置与其他应用同时播放怎么做
阅读量:114
猜你喜欢
身份证丢了怎么坐火车
鸡蛋怎么做好吃
肼怎么读
增压泵怎么安装
相宜本草的护肤品怎么样
cat怎么读
坐月子炖鸡汤的做法
朴怎么读
怎么腌咸鸭蛋
芒果怎么切
猜你喜欢
蘑菇汤的做法大全
烙饼怎么做又软又好吃
煜怎么读音
麻豆腐的做法
羹怎么读
出现腹水怎么办
清蒸多宝鱼的家常做法
莲藕炖排骨的做法
秋葵怎么吃
叩怎么读