问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置来电头像 iOS8来电头像设置
2026-04-25 09:33:21
1、在iPhone桌面点击照片进入,找到你选中的照片
2、点击左下角的分享按钮
3、选择指定给联系人
4、点击完后自动进入效果图,然后再裁切图片点击【选取】即可。
5、设置完成
相关推荐
iPhone6来电小头像怎么设置
阅读量:115
Iphone如何设置来电时语音提示
阅读量:182
简明教程教你实现iPhone来电小头像
阅读量:51
苹果手机怎么设置手机百度我的头像
阅读量:67
苹果手机如何查看自己的IEMI
阅读量:157
猜你喜欢
关于生活的名言
你都如何回忆我
种草是什么意思
研究方向怎么填
如何喝酒
达内会计培训怎么样
生活中的数学知识
阳光怎么样
佰草集新七白怎么样
小米智能生活
猜你喜欢
微信拍了拍是什么意思
如何上传照片到电脑
微信不能语音怎么回事
生活的味道
家长如何教育孩子
beyond是什么意思
肄业是什么意思
kiwi是什么意思
如何管理好班级
武汉城市职业学院怎么样