问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通刷手机坐火车
2026-04-24 22:31:07
1、打开支付宝,在搜索框中搜索“广深城际扫码通”,点击并进入。
2、点击“立即开通”。
3、勾选协议,点击“开始认证”。
4、认证完成,就可以扫二维码坐火车。
相关推荐
如何刷手机坐广深线的火车
阅读量:107
手机上如何只扫码就能坐火车
阅读量:66
如何刷手机坐火车
阅读量:134
怎么样才能铁路乘车刷手机进站乘车?
阅读量:46
支付宝怎样刷码乘坐高铁?无需身份证无需取票!
阅读量:93
猜你喜欢
毛寸适合什么脸型
怒气冲冲的意思
erp是什么意思
单位净值是什么意思
什么是假药什么是劣药
将心比心的意思
puls是什么意思
功成名就的意思
一天中什么时候最热
dn50是什么意思
猜你喜欢
11月份有什么节日
呢喃的意思
广场舞音响什么牌子好
会签是什么意思
男生送女生什么礼物
相看两不厌只有敬亭山的意思
盘旋的意思
学而不厌的意思
亵渎的意思
芊芊什么颜色