问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消淘宝通过昵称找到我设置?
2026-04-22 12:29:26
1、在淘宝/我的页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【隐私】选项。
3、在隐私页面,选择【找到我的方式】选项。
4、在找到我的方式页面,关闭【昵称】。
相关推荐
淘宝APP如何设置通过昵称找到我
阅读量:98
淘宝如何通过我的昵称找到我?
阅读量:135
淘宝关闭通过【昵称】找到我
阅读量:95
淘宝如何关闭通过昵称找到我
阅读量:59
淘宝如何开启通过昵称找到我
阅读量:90
猜你喜欢
科技与生活作文
生活名言
fila是什么牌子
如何选择婴儿奶粉
胖胖生活
永恒铸币怎么刷快
如何将超人喂养成正直好少年
word横版怎么设置
怎么打字速度快
如何制作微信公众号
猜你喜欢
如何克服心理障碍
如何买新股
line是什么意思
枸橼酸西地那非片是什么药
教师如何评课
如何给领导送礼
显卡怎么看性能
芝麻怎么吃最好
祖坟风水怎么看
怎么在图片上面加水印