问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启屏幕时间管理
2026-04-23 09:31:33
1、打开荣耀手机,点击第一页的设置。
2、点击健康使用手机。
3、点击屏幕时间管理。
4、设置使用者是谁,这个功能可以控制孩子的使用手机时间。
5、屏幕时间管理开启成功,如下图。
相关推荐
华为手机如何设置屏幕停用时间
阅读量:25
华为手机怎么设置屏幕使用时间管理
阅读量:56
荣耀手机如何设置息屏显示时间
阅读量:162
华为手机屏幕顶部时间怎么显示
阅读量:114
华为手机屏幕时间管理怎么取消
阅读量:163
猜你喜欢
雪佛兰科鲁兹怎么样
韩束面膜怎么样
脚上起水泡怎么办
突然晕倒是怎么回事
163邮箱格式怎么写
龋齿怎么治疗
dnf时空之门怎么去
医疗保险个人怎么交
佰草集面膜怎么样
手机的ip地址怎么查
猜你喜欢
注释怎么加
剩米饭怎么做好吃
欧派油烟机怎么样
眼皮肿了怎么快速消肿
微博认证怎么弄
尿道炎怎么办
醋酸泼尼松片怎么吃
内双怎么画眼线
红眼病怎么治
房东不退押金怎么办