问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭APP通知广告
2026-04-25 19:26:29
1、下拉通知栏发现有很多没用的app广告,下面我们来关闭它
2、打开桌面
设置
3、下拉选择
通知与控制中心
4、然后找到
通知管理
5、在这里可以找到你想关闭的app通知
相关推荐
MIUI如何设置自动清理垃圾
阅读量:96
小米手机怎么设置搜索页智能推荐当前下热门信息
阅读量:115
小米视频怎么清除缓存
阅读量:140
小米浏览器怎样设置记录表单数据?
阅读量:105
小米手机Miui10怎么样设置联系人智能分组
阅读量:28
猜你喜欢
富含维生素e的食物
幼儿园运动会串词
运动会宣传稿300字
糖耐是检查什么的
诟病是什么意思
eagle是什么意思
内存条什么牌子好
fonts是什么意思
盛气凌人的凌是什么意思
女人喜欢什么礼物
猜你喜欢
tooth是什么意思
教学相长是什么意思
什么是行政管理
移动端是什么意思
天津体育学院运动与文化艺术学院
周记写什么
dior什么意思
amount什么意思
小三什么意思
爱是什么东西