问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地就医医保怎么备案
2026-05-09 11:01:18
1、首先在手机上下载安装国家政务服务平台APP
2、接下进入APP首页,点击【跨省异地就医备案】
3、最后在新页面点击【开始备案】即可办理异地就医医保备案
相关推荐
在异地怎么医保备案
阅读量:148
医保账户一次性支取如何操作
阅读量:195
外地医保卡怎么申请异地就医
阅读量:149
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:58
异地医保怎么备案
阅读量:124
猜你喜欢
痔疮发炎怎么办
贵州旅游景点
跑步可以减肥吗
免费可以看污片的软件
恩施大峡谷旅游攻略
银行转账转错了怎么办
幼儿教师资格证怎么考
浙江安吉旅游攻略
四川九寨沟旅游攻略
苹果手机怎么越狱教程
猜你喜欢
有什么办法可以减肥
几天可以测出怀孕
鲨鱼鳍天线怎么安装
魔兽世界德拉诺怎么去
中山旅游
新疆喀纳斯旅游
梦幻西游口袋版攻略
请示报告怎么写
鼓浪屿旅游攻略
管家婆软件怎么用