问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何删除人脸识别
2026-04-25 10:28:21
1、第一步、打开手机上的华为手机,在设置功能里点击生物识别和密码。
2、第二步、在生物识别和密码的内容里再点击人脸识别。
3、第三步、在人脸识别的设置里再点击删除面部数据即可。
相关推荐
华为手机如何关闭人脸识别
阅读量:187
华为手机人脸识别怎么关闭
阅读量:182
华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?
阅读量:25
华为手机人脸识别解锁屏幕如何关闭
阅读量:128
怎么关闭手机中使用人脸识别解锁屏幕的功能?
阅读量:107
猜你喜欢
手表什么牌子好
执行力是什么
陌生的近义词是什么
云服务是什么
什么时候洗头最好
失眠是什么引起的
porsche是什么车
眼花缭乱的意思是什么
什么是月食
delete是什么意思
猜你喜欢
climate是什么意思
九千七什么意思
花斑癣用什么药
路堑是什么意思
预备党员的预备期从什么时候算起
什么是cbd
隽永是什么意思
天津有什么好玩的地方
苟延残喘是什么意思
王浩然全名是什么