问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机突然充不进去电怎么办
2026-04-22 15:23:18
1、首先打开手机设置,点击进入“电池”界面。
2、在电池中,点开“电池健康”设置页。
3、在电池健康界面,取消“优化电池充电”功能。
相关推荐
苹果充电头充不进去电怎么回事
阅读量:178
苹果手机玩刺激战场游戏屏幕变暗无法调亮怎么办
阅读量:132
苹果手机发烫充不进去电怎么办
阅读量:44
苹果允许App请求跟踪功能咋设置
阅读量:113
苹果手机如何自动播放视频预览?
阅读量:102
猜你喜欢
肉夹馍的做法
饼干的做法
翅根的做法
鲜肉包子馅的做法
溜肉片的家常做法
怎么变白
老婆饼的做法
大明虾的做法
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
人参怎么吃效果最好
猜你喜欢
蕴怎么读
咀怎么读
猪腰汤的做法
喝醉了怎么解酒最快
龙虾的做法
杳怎么读
丕怎么读
邵怎么读
小米手环怎么连接手机
蘑菇汤的做法