问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么激活iphone微信相机权限
2026-05-01 20:01:27
1、点进iphone设置界面,轻董离触“隐私”设置选项。
2、在隐私掩婶畜设置选项页,跳转到“相机”权限界面。
3、在相机权良财限界面,开启“微信”权限就可以了。
相关推荐
iPhone怎么允许“百度”访问使用相机
阅读量:112
iPhone手机在哪打开相机扫码权限呢?
阅读量:21
苹果11手机如何关闭某个应用使用相机的权限?
阅读量:109
黄油相机不能访问相册照片怎么解决
阅读量:105
百度地图相机权限如何开
阅读量:111
猜你喜欢
11月16日是什么星座
nt是什么意思
1948年属什么生肖
forest是什么意思
牛欢喜是牛的什么器官
1989年什么命
头皮上长痘痘是什么原因
2016年是什么年
人之常情是什么意思
菱形脸适合什么发型
猜你喜欢
沉甸甸的反义词是什么
女朋友有什么用
nfc是什么功能
6月21日是什么星座
2002年属什么生肖
silly是什么意思
快递单号是什么
off什么意思
什么是青春
hf是什么意思