问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止微信附近的人发消息
2026-04-22 14:08:48
1、打开微信软件,切换到发现界面,在发现列表中点击附近。
2、进入界面后,切换到附近的人界面,点击右上角三个点图标。
3、在列表中点击清除位置信息并退出选项,即可屏蔽附近的人打招呼信息。
相关推荐
微信怎么设置不让附近的人看到我
阅读量:80
微信附近的人怎么关闭停用
阅读量:158
微信附近的人打招呼记录在哪查
阅读量:184
微信附近人怎么关闭功能
阅读量:161
怎么关闭微信附近的人
阅读量:42
猜你喜欢
dj舞曲大全
财位怎么找
祝福词语大全
微卡汽车大全
两个路由器怎么桥接
腰花的做法大全
汽车之家报价大全
紫甘蓝的做法大全
身分证大全
妇科用药大全
猜你喜欢
法罗力热水器怎么样
穿越古装剧电视剧大全
大龙虾的做法大全
笔名大全
国华人寿保险怎么样
奥特曼大全图片
螺丝滑丝怎么拧下来
猎人宝宝大全带图
讯景显卡怎么样
桃花图片大全