问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年微信如何强制跳过银行卡
2026-04-22 06:55:00
1、先进入微信的 帮助中心选项
2、然后找到 实名认证 选项进入查看认证方法
3、跟着步骤提示,来到钱包找到【身份信息】
4、然后上传自己身份证照片,当出现【已实名】就可以强制跳过绑定银行卡了
相关推荐
实名认证不绑定银行卡怎么弄
阅读量:192
微信如何强制跳过银行卡
阅读量:143
微信实名认证要银行卡怎么办
阅读量:95
微信怎么实名认证不绑定银行卡
阅读量:140
微信实名认证必须绑定银行卡吗
阅读量:96
猜你喜欢
我的世界怎么调时间
怎么治牙疼
怎么注册推特
银饰怎么清洗
天生黑怎么全身美白
怎么学画画
宝宝流清鼻涕怎么办
小学生检讨书怎么写
小孩发烧39度怎么办
福特野马怎么样
猜你喜欢
淘宝怎么开网店
被仓鼠咬了怎么办
林内热水器怎么样
心悸怎么办
横折折撇怎么写
简历自我介绍怎么写
云南白药牙膏怎么样
我的世界矿车怎么用
分手了怎么办
芒果怎么切方便吃