问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机游戏中心如何锁定竖屏
2026-05-02 17:06:30
1、首先点击打开游戏中心应用程序 。
2、然后点击页面右上角的设置图标。
3、接着点击“通用”。
4、最后点击打开“锁定竖屏”设置选项。这样就好了。
相关推荐
oppo如何开启游戏空间悬浮窗
阅读量:134
oppo游戏模式怎么设置
阅读量:154
oppo手机怎么恢复游戏空间
阅读量:117
oppo手机游戏空间为什么恢复不了
阅读量:88
oppo游戏空间悬浮窗增加应用
阅读量:189
猜你喜欢
读书小报怎么写
伊莱克斯空调怎么样
怎么搜索电脑里的文件
俏妃卫生巾怎么样
小孩吐奶严重怎么办
canteen怎么读
勃起不坚怎么办
提供的近义词
栖息的近义词是什么
胖女孩发型
猜你喜欢
怎么炸汤圆
烦恼的近义词是什么
毛豆怎么做好吃
干脆的近义词
热感冒和冷感冒的区别
橄榄核怎么盘
舒服用英语怎么说
披肩发型图片
脚被钉子扎了怎么办
镇定的近义词和反义词