问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启青少年模式
2026-04-23 00:53:23
1、在微信设置中,进入“青少年模式”页面。
2、进入青少年模式页面,勾选下方“我已阅读并同意”并开启模式。
3、在设置独立密码页,设置四位数密码。
4、设置好密码,按要求填写个人信息并点击完成即可。
相关推荐
微信怎么开启青少年模式
阅读量:98
微信注册不了无法注册意见怎么反馈
阅读量:175
微信怎么开启用声音锁登录
阅读量:95
华为手机怎么样病毒扫描 病毒查杀如何加到桌面
阅读量:60
怎样开启华为青少年模式 开启后它能做什么
阅读量:156
猜你喜欢
减肥计划表
看恐怖片减肥
青海旅游攻略
河南人怎么了
中山陵简介
柠檬水的正确泡法减肥
康宝莱减肥
黑色洛城攻略
彭州白鹿镇旅游攻略
西安冬季旅游攻略
猜你喜欢
苹果5se怎么样
房屋维修基金怎么用
青汁减肥
碳水化合物减肥
第五人格攻略
汕头美食攻略
小米充电宝怎么充电
快穿之攻略各种男人h
皮肤干燥怎么补水
铃木奥拓怎么样