问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置相册图片发送为JPEG格式
2026-04-24 05:14:19
1、在小米手机里打开相册的一项。
2、再点击右上方的图标。
3、接下来,再点击设置。
4、如图勾选【发送HEIF图片时转为JPEG】格式,就可以了。
相关推荐
小米手机照片jpg格式怎么弄
阅读量:168
小米手机照片jpg格式怎么弄?
阅读量:149
小米手机照片jpg格式怎么才能弄
阅读量:125
小米手机照片jpg格式怎么弄?
阅读量:158
手机照片怎么设置为jpg格式
阅读量:139
猜你喜欢
宫颈肥大是怎么回事
海蛎煎蛋的做法
葡萄酒的做法 自酿
煎鸡蛋的做法
面条做法大全
芒果tv怎么关闭自动续费
大盘鸡的家常做法
弯钩怎么写
红烧排骨的做法 最正宗的做法
海蜇头的做法
猜你喜欢
电脑没有声音了怎么恢复
打卤面的家常做法
熊猫怎么画
酸菜鱼的做法家常做法
刈怎么读
笃怎么读
八宝粥的做法
台湾卤肉饭的做法
水晶饺子皮的做法
爆炒猪肝的家常做法