问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置日期和时间
2026-05-07 09:45:20
1、打开设置,点击其他设置选项;
2、选择日期和时间菜单;
3、关闭自动设置功能菜单;
4、最后,如下图所示,点击时区、日期、时间,设置好时间即可设置成功。
相关推荐
OPPO手机怎么设置显示的日期格式
阅读量:25
oppo手机如何对桌面时间格式进行设置
阅读量:130
OPPO手机怎么设置日期和时间
阅读量:67
oppo桌面时间格式怎么设置
阅读量:164
oppo手机如何设置时间显示样式
阅读量:144
猜你喜欢
脑电图怎么看
同房后出血是怎么回事
蛋清打不发怎么补救
烧茄子怎么做
大写的二怎么写
怎么开微店
怎么改ip地址
没有身份证怎么坐飞机
怎么算利息
跑步机怎么用
猜你喜欢
脾大是怎么回事
小辣椒手机怎么样
锦湖轮胎质量怎么样
麻辣烫怎么做
我的世界怎么做床
耿怎么读
人心果怎么吃
中国人寿怎么样
怎么抽烟
被猫咬出血了怎么办