问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何把手机号存到卡里?
2026-04-22 23:30:00
1、在手机上点击电话图标,进入后,切换至【联系人】页面。
2、点击右下角的加号。
3、输入电话号码及其余信息后,点击【保存至】后面的黑色下拉按钮
4、选择需要的SIM卡即可。
相关推荐
华为手机电话号码如何存到sim卡?
阅读量:76
华为怎样存号码可以存到卡上
阅读量:140
华为手机怎么把号码保存到sim卡
阅读量:165
华为手机怎么存号码到sim卡
阅读量:133
华为怎样存号码可以存到卡上
阅读量:176
猜你喜欢
腿关节疼是怎么回事
怎么卸载软件
海信冰箱质量怎么样
怎么在网上赚钱
脚趾甲变厚怎么治疗
苹果手机怎么备份照片
耳朵红热是怎么回事
辣椒酱怎么做好吃
头发稀疏怎么办
wps怎么拆分单元格
猜你喜欢
掉头发是怎么回事
苹果以旧换新怎么换
故事梗概怎么写
糖耐量试验怎么做
血压偏低怎么办
马是怎么睡觉的
卫生许可证怎么办
天使的翅膀怎么画
头发越来越少怎么办
鱼你在一起怎么加盟