问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为背部敲击怎么设置
2026-05-04 05:32:43
1、第一步,打开设置,点击辅助功能。
2、第二步,点击快捷启动及手势,点击截屏。
3、第三步,点击指关节截屏右侧开关,只需要用单指指关节在屏幕同一位置连续敲击两下即可截屏。
相关推荐
Honor8C手机怎么领取付费动态壁纸
阅读量:34
华为手机如何开启智能分辨率
阅读量:49
华为手机升级:[3]EMUI3.0升级失败报错不成功
阅读量:65
iqoo11在哪关闭自动亮度调节
阅读量:196
搜狗输入法广告个性化智能推荐怎么关闭
阅读量:68
猜你喜欢
什么是色斑
自重是什么意思
正天丸的功效与作用
五谷丰登的意思
筒灯什么牌子好
前列腺钙化是什么意思
什么是产值
宽慰的意思
什么样的爱
侃侃而谈的意思
猜你喜欢
依山傍水的意思
丽水有什么好玩的地方
obj是什么意思
人参皂苷的作用
can是什么意思
心旷神怡的意思
得心应手的意思
什么摩托车好
finish是什么意思
迫不及待的意思