问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来电铃声震动关不掉
2026-04-25 06:37:28
1、第一步:打开微信APP,在设置界面进入新消息通知
2、第二步:接着点击新消息系统通知,如图所示
3、第三步:然后选择通知铃声
4、第四步:最后将震动设置为无震动即可关闭微信的震动
相关推荐
如何关闭微信来电铃声振动
阅读量:154
微信来电铃声震动关不掉
阅读量:25
微信接电话振动怎么去掉?
阅读量:32
怎么设置微信震动 电话响铃
阅读量:51
微信电话接通时震动咋取消
阅读量:53
猜你喜欢
板鞋搭配
kami2攻略
李小龙简介
溶脂减肥
早餐吃什么营养又减肥
经期减肥法最快方法
怎么制作电子相册
硬件加速怎么开
辐射岛攻略
自然乐园芦荟胶怎么样
猜你喜欢
怎么治疗失眠多梦
晚餐吃什么能减肥
减肥酵素
减肥药价格
麦片减肥
明星减肥方法
减肥餐
健身房怎么减肥
手机钢化膜怎么取下来
王者荣耀新手攻略