问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加Ace 2V手机地震预警功能怎么打开
2026-04-22 11:25:24
1、点击打开“手机管家”。
2、点选“安全工具”,点击“自然灾害预警”。
3、点击“地震预警”旁处于点暗状态的小滑块。
4、点击“同意并使用”。
5、将“地震预警”旁的小滑块点亮即可开启。
相关推荐
OPPOa57怎么恢复出厂设置
阅读量:177
oppo手机死机怎么办无法关机?
阅读量:155
手机被锁屏无法打开usb调试怎么办
阅读量:105
oppo手机怎么恢复出厂设置?
阅读量:117
手机恢复出厂设置怎么弄
阅读量:63
猜你喜欢
男生发型名字
晚上睡不着怎么回事
丸子汤怎么做好吃
手足口病怎么预防
霸气十足的近义词
究极风暴4怎么换人
预防的近义词
弃的近义词
账龄分析怎么做
大便有血是怎么回事
猜你喜欢
吩咐的近义词
出色的近义词
紧张的近义词
印象笔记怎么用
白蛋白高是怎么回事
地震了怎么办
困难的近义词是什么
国家博物馆
北斗七星怎么画
同期比怎么算