问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何移除已绑定设备?
2026-04-30 21:20:47
1、
打开苹果ID页面
在苹果手机的设置页面,点击苹果ID。
2、
点击捧宙之设备名称
在页面肺沫底部,点击设备名称。
3、
移除设欠胳备
在设备详细信息页面,点击从帐户中移除即可。
相关推荐
如何删除Apple ID关联的设备
阅读量:131
苹果手机怎么看id账号和密码
阅读量:52
苹果手机出现激活锁怎么办
阅读量:50
苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
阅读量:123
苹果id被别人登录怎么办
阅读量:189
猜你喜欢
眼影怎么画
安全套怎么用
浮肿怎么办
复印机怎么扫描
新车购置税怎么算
安全期怎么计算
怎么让头发长得快
苹果蓝牙怎么连接
虱子怎么去除
笑靥如花怎么读
猜你喜欢
舌苔厚怎么办
澳门科技大学怎么样
英雄联盟怎么升级最快
微信朋友圈怎么看访客记录
罗汉果怎么泡水
雌二醇低怎么办
辣椒辣手怎么办
怎么做可乐鸡翅
经常头疼是怎么回事
淋巴结肿大怎么治疗