问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车易淘APP@我的通知怎么关闭
2026-04-23 16:16:53
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
在【我的】界面中选择【设置】点击进入;
3、第三步
向下滑动,选择【消息提醒】点击进入;
4、第四步
在界面中寻找并勾选【@我的】点击关闭,保存设置即可。
相关推荐
车易淘如何查看我的足迹
阅读量:121
车易淘如何查看浏览记录
阅读量:158
车易淘APP怎么关闭关注通知
阅读量:107
车易淘APP如何关闭群提醒通知
阅读量:114
车易淘如何清除位置信息
阅读量:139
猜你喜欢
后会无期什么意思
摧枯拉朽是什么意思
嘉兴有什么好玩的地方
熊猫血有什么好处
直销是什么意思
什么叫增值税
什么汤补血
height是什么意思
香港脚是什么意思
虾皮是什么
猜你喜欢
棒球运动员
promote是什么意思
小便短赤是什么意思
始作俑者是什么意思
lgg抗体是什么意思
酥油是什么
二层牛皮是什么意思
belong是什么意思
萨德是什么
应用宝是什么