问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动锁屏30秒改不掉了怎么办
2026-04-23 19:41:01
1、在桌面上找到设置这个图标点击进入。
2、在设置当中找到通用图标,点开。
3、在通用的这一项下面,找到自动锁屏这一项点击进入。
4、点开自动锁定,可以更改自己喜欢的自动锁定时间。
相关推荐
苹果手机屏幕不自动熄灭怎么回事
阅读量:75
苹果手机不会自动锁屏怎么办,如何设置自动锁屏
阅读量:36
iphone不自动熄灭屏幕
阅读量:169
iphone自动锁定30秒怎么改不了
阅读量:178
苹果手机屏幕一直亮着不灭怎么办
阅读量:160
猜你喜欢
怎么减肥最快
中通快递怎么样
咸鱼怎么做好吃
成长记录怎么写
怎么修改路由器密码
怎么设置页码
怎么查话费
女性尿频是怎么回事
低血糖怎么办怎样调理
stories怎么读
猜你喜欢
网上怎么赚钱
酉怎么读
九牧卫浴怎么样
赵云怎么死的
怎么打开任务管理器
幸福树怎么养
france怎么读
静脉曲张怎么办
实习经历怎么写
晚上咳嗽厉害怎么办