问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机锁屏界面小脚印
2026-04-30 09:57:37
1、第一步点击桌面和壁纸
打开设置,点击桌面和壁纸。
2、第二步开启在锁屏上显示步数
进入桌面和壁纸界面,开启在锁屏上显示步数。
3、第三步查看小脚印
进入锁屏界面,即可查看小脚印。
相关推荐
华为手机屏幕小脚丫怎么显示
阅读量:86
华为左下角的小鞋子怎么调出来
阅读量:165
华为桌面显示小鞋步数
阅读量:55
华为手机屏幕小脚丫怎么关闭
阅读量:160
华为桌面小鞋步数怎么开启
阅读量:180
猜你喜欢
生活的滋味
人工荨麻疹怎么治疗
燕山大学里仁学院怎么样
如何查手机流量
凤眼菩提子怎么盘
爱q爱生活
倩碧淡斑精华怎么样
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
dlna怎么用
印度人的真实生活
猜你喜欢
lol安妮怎么玩
如何选择婴儿奶粉
凯伊秀护肤品怎么样
胸前长痘痘是什么原因
颐指气使是什么意思
电脑反应慢怎么解决
亭亭玉立是什么意思
打印机如何共享
内涵是什么意思
小产后如何调理