问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
漫漫漫画APP怎样关闭接收通知选项
2026-04-23 02:38:45
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面上方【接收通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
漫漫漫画怎么开启消息通知
阅读量:179
漫漫漫画如何获得漫漫豆
阅读量:45
漫漫漫画怎么关闭接收通知
阅读量:95
漫漫漫画APP怎样查看本地阅读历史界面
阅读量:54
漫漫漫画如何关闭接受通知
阅读量:90
猜你喜欢
我的世界黑曜石怎么做
怎么回事
舌苔厚白口臭怎么治
华为手机怎么连接电脑
眼睛干涩怎么办
肛门瘙痒怎么办
牛排怎么做好吃
apple pay怎么用
微信怎么转账到银行卡
怎么删除分页符
猜你喜欢
胎心监护怎么做
失业保险怎么领
2的负2次方怎么算
好孩子推车怎么折叠
肾结晶是怎么回事
library怎么读
手机内存不足怎么办
歙县怎么读
brown怎么读
车载蓝牙怎么连接