问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必阅小说怎么关闭app消息推送?
2026-04-21 14:56:40
1、我们打开进入必阅小说app,点击我的页面【我的设置】
2、然后在我的设置页面,点击箭头所示的【打开推送】
3、等待跳转到手机系统设置,点击关闭【允许通知】就可以关闭app推送消息了。
相关推荐
坏猫小说app怎样关闭消息推送
阅读量:92
米阅怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:99
小说专区怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:46
爱奇艺小说APP怎么关闭消息推送
阅读量:193
浩阅免费小说app怎样关闭消息推送通知?
阅读量:129
猜你喜欢
转正定级有什么用
编钟最早什么时候出现
fonts是什么意思
唐突的意思
婴幼儿奶粉什么牌子好
大东海有什么好玩的
蓝筹股是什么意思
出国打工需要什么手续
效率的意思
早上好祝福语优美句子
猜你喜欢
维族人为什么恨汉族
蜻蜓点水的意思
下里巴人的意思
什么最广阔阅读答案
耳麦什么牌子好
橱柜柜门什么材质好
硬件加速有什么用
拉杆书包什么牌子好
什么是磁盘阵列
什么是双创概念