问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么停用朋友圈功能?
2026-04-28 08:39:23
1、在微信应用页面,打开【我的/设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用】选项。
3、在通用页面,打开【发现页管理】选项。
4、在发现页管理页面,关闭【朋友圈】开关即可。
相关推荐
微信如何批量设置好友无法查看朋友圈(仅聊天)
阅读量:146
微信怎么设置仅聊天
阅读量:118
微信不让所有人看我的朋友圈动态,怎么设置
阅读量:115
朋友圈怎么屏蔽所有人
阅读量:98
微信朋友圈入口不见了怎么回事
阅读量:63
猜你喜欢
怎么烧红烧肉
麦吉减肥法
减肥花茶
广州一日游攻略
普洱茶减肥
怎么备份系统
怎么写工作总结
奔驰e260怎么样
逆转裁判1攻略
寄生前夜攻略
猜你喜欢
跟人聊天怎么找话题
小孩荨麻疹怎么治疗
使命召唤9攻略
碧生源减肥茶
血管痉挛是怎么回事
新疆财经大学怎么样
公主恋人攻略
韵达快运怎么样
奇迹暖暖竞技场攻略
小沈阳怎么了