问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新的社保卡怎么激活医保功能
2026-04-25 09:36:43
1、
点击核酸/进出核杭
打开APP,点击核酸/进出杭。
2、
点击医保缴费查询
点击二级子菜单中的医保缴费查询。
3、
点击激活医保入口
滑动页面,点击激活医保入口,在根据提示进行操作。
相关推荐
SW如何在装配中通过文件树插入零件
阅读量:192
caxa中如何在线段上画出等分点
阅读量:63
UG草图怎么取消自动标注尺寸
阅读量:117
UG如何使用直纹操作
阅读量:137
SolidWorks如何画计算器
阅读量:151
猜你喜欢
南京韦博英语怎么样
平潭岛旅游攻略
陶瓷碗可以放微波炉
川藏线旅游攻略
我可以抱你吗
电子公章怎么做
小米wifi怎么用
崂山旅游
暨南大学深圳旅游学院
旅游胜地排行榜
猜你喜欢
途牛旅游官网
孕妇可以吃方便面
浙江安吉旅游攻略
广州市旅游商务职业学校
坐火车可以带酒吗
怀孕了可以同房吗
狐臭可以彻底治好吗
惠州旅游景点哪里好玩
贵阳旅游景点
海宁旅游