问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动如何关闭广告弹窗
2026-04-22 23:59:38
1、第一步、进入手机中国移动我的界面,点击右上角的齿轮图标。
2、第二步、进入软件设置后,找到消息通知设置,点击进入。
3、第三步、在消息通知设置中找到弹窗广告通知,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
中国移动服务通知在哪里开启
阅读量:145
oppo手机双击锁屏在哪里打开
阅读量:28
oppo手机怎么关闭状态栏的通知图标
阅读量:25
怎么关闭OPPOR11手机锁屏壁纸的杂志
阅读量:74
OPPO手机怎么设置指纹动画
阅读量:79
猜你喜欢
脸脱皮怎么办
痔疮的治疗方法
牡丹花图片大全大图
家常油焖虾
大全
苹果手机型号大全
牙黄变白最实用的方法
怎么发淘宝链接
别克昂科拉怎么样
好无聊怎么办
猜你喜欢
墨水的洗涤方法
日记300字大全
家常菜食谱
大众途安怎么样
qq被盗怎么冻结
肉丝面怎么做好吃
折信封的方法
藕的做法大全家常菜
我的世界桶怎么做
茶叶的保存方法