问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样设置不允许别人转载
2026-04-28 10:17:42
1、
点击一个作品
进入抖音app,点击一个作品进去。
2、
点击权限设置
进入视频播放页,点击右下角权限设置。
3、
点击设置为私密
点击设置权限私密即可,这样别人就无法转载了。
相关推荐
抖音如何不允许陌生人转发自己的视频
阅读量:44
抖音里如何让自己的作品不被转发
阅读量:150
抖音怎么设置不允许别人转载?
阅读量:82
抖音作品怎么设置不能转发
阅读量:152
抖音上怎么设置不允许转发
阅读量:92
猜你喜欢
健身喝什么牛奶
鸡宝是什么
盆腔炎是什么症状
青丝是什么意思
运动会稿子50字
缺乏维生素c的症状
眼睛无神是什么原因
邑是什么意思
源代码是什么
h平方米是什么意思
猜你喜欢
美女肚子里是什么
什么牌子奶粉好
什么是预科
栀子花的养殖方法
香茅是什么
猜想的近义词是什么
powerful是什么意思
attack是什么意思
胆怯的反义词是什么
astronaut是什么意思