问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉如何关闭文章被评论提醒
2026-04-28 15:51:16
1、首先,打开脉脉单击右下角的“我”。
2、然后,单击下方的“设置”。
3、选择这里的“动态消息提醒设置”。
4、接着,点击“有人评论或回复我”。
5、最后,我们将其关闭即可。
相关推荐
如何关闭脉脉有人评论或回复我消息通知
阅读量:67
如何关闭脉脉有人评论或回复我消息提醒
阅读量:186
脉脉如何关闭推送通知
阅读量:61
如何关闭脉脉有人@我消息提醒
阅读量:103
脉脉如何关闭未读消息短信提醒
阅读量:139
猜你喜欢
社保如何转移
户户通没有信号怎么办
韩语我想你怎么说
江苏盐城旅游景点
如何起名
上海旅游住宿
帕米尔高原在哪里
红旗渠旅游
1月适合去哪里旅游
小括号怎么打
猜你喜欢
如何防静电
海南旅游业
分数加减法怎么计算
高情商的人发朋友圈
莲子心泡水
如何快速减肥
高铁旅游
furmark怎么用
文化旅游产业
海南旅游图片