问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统语言怎样变更“英语(英国)”显示
2026-04-23 04:38:10
1、首先
手机设置通用页面下点击“语言与地区”。
2、然后
下滑“语言与地区”页面点击“其他语言”。
3、最后
显示页面下滑找到“英语(英国)”,点击变更。
相关推荐
苹果13选择地区如何为英国
阅读量:80
iPhone语言改换“英语(英国)”语言显示
阅读量:94
iPhone系统操作语言改为“英语(英国)”显示
阅读量:168
iPhone系统语言变更“英语(澳大利亚)”显示
阅读量:173
怎么设置iPhone的语言与地区?
阅读量:45
猜你喜欢
肉末粉条的家常做法
炒螃蟹的做法
韶怎么读
牛肉炖萝卜的做法
红烧鲫鱼的做法
卸载的软件怎么恢复
鄞怎么读
红烧鸡爪的做法
羽绒服怎么洗最好
鲈鱼怎么做好吃
猜你喜欢
牛筋面的做法
甲鱼汤的做法
微波炉烤红薯的做法
羊肉汤的做法家常做法
番茄炒蛋的做法
打印机墨盒怎么加墨
肉片的做法
烤兔子的做法
冰皮月饼的做法
奶油蘑菇汤的做法