问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡封存状态怎么激活?
2026-04-23 05:36:16
1、在手机上打开鄂汇办APP,登录后在首页进入热门主题服务,点击【社保卡】
2、然后选择点击【社保卡激活】
3、最后输入社保卡卡号,点击【立即启用】即可完成
相关推荐
怎样解除社保卡封存状态
阅读量:159
社保卡封存状态怎么激活
阅读量:47
电子社保卡封存状态怎么激活
阅读量:117
电子社保卡封存状态怎么激活
阅读量:100
怎样解除社保卡封存状态
阅读量:163
猜你喜欢
热血无赖攻略
永久山地车怎么样
红烧基围虾
减肥妙招
莽山旅游攻略
布达拉宫的简介
腰腹部减肥
简单减肥方法
减肥早餐吃什么
早餐吃什么最减肥
猜你喜欢
大信橱柜怎么样
中山陵简介
otg线怎么用
苏州游玩攻略
怎样有效减肥
吃西瓜减肥吗
韩国减肥
刷牙牙龈出血是怎么回事
功能下降怎么办
减肥励志